Марафон «Европа – Азия» стартует на «Екатеринбург Арене»

марафон Европа-Азия

В Екатеринбурге определён маршрут марафона «Авропа – Азия». Фото: Александр Зайцев

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке и проведении Международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия». Документом определён маршрут забега. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, участники марафона впервые стартуют с территории «Екатеринбург Арены», пробегут по улицам города к главной точке марафона — обелиску «Европа-Азия» - и финишируют в чаще стадиона. Забеги пройдут на дистанции: 42,2 и 21,1 км, а также 3 и 10 км, для детей — на 400 метров.

Напомним, спортивное мероприятие состоится 11 августа 2019 года. В этот день будет закрыто движение всех видов транспорта на участках:

На время марафона комитету по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации поручено разработать временную схему организации движения общественного транспорта. Она появится на сайте мэрии.

Отмечается, что участники получат фирменную футболку и медаль в соответствии с преодолённой дистанцией. Для зрителей соревнований выступят музыкальные коллективы. 

Областная газета Свердловской области