Проект реконструкции центра культуры и искусств в Реже, а также задержание российского танкера на Украине: новостной дайджест

Реконструкция

Центр культуры и искусств в Реже ждёт внешнее обновление, в планах реконструкция фасада здания и прилегающей территории. Фото: Павел Ворожцов

Добрый вечер. Публикуем традиционную подборку самых значимых и интересных событий прошедшего дня.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала сегодня в порту города Измаил российский танкер Nika Spirit. Как заявили в СБУ, корабль в 2018 году заблокировал Керченский пролив во время инцидента в Чёрном море.

Тем временем глава Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию по программе "Увековечение памяти погибших при защите Отечества". Он пообещал выделить на неё более 5 млрд рублей, из которых почти 4 млрд - из федерального бюджета.

Президент РФ Владимир Путин отменил некоторые специальные экономические меры в отношении Турции. Так, Россия частично возобновит действие соглашения с Турцией об условиях взаимных поездок граждан.

Новости региона. В Реже стартовал ремонт Центра культуры и искусств. На работы выделено 8 млн рублей. В этот раз ЦКиИ ждёт внешнее обновление. В планах реконструкция фасада здания и прилегающей территории. Дополнительным украшением строения станет установка архитектурно-художественной подсветки.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области