Глава Ростелекома пообещал подключить к широкополосному интернету 100 тысяч российских школ

  Юрий Петухов
Михаил Осеевский уточнил, что городским школам обеспечат скорость в 100 Мбит/с, а сельским школам — в 50 Мбит/с. Фото: Правительство РФ

Михаил Осеевский уточнил, что городским школам обеспечат скорость в 100 Мбит/с, а сельским школам — в 50 Мбит/с. Фото: Правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 26 июля, встретился с президентом ПАО "Ростелеком" Михаилом Осеевским. В рамках встречи глава Ростелекома пообещал подключить к широкополосному интернету 100 тыс. российских школ.

Отмечалось, что эта инициатива будет реализована в течение трёх лет. Подобный проект должен будет упростить учащимся доступ к обучающим интернет-ресурсам, сообщается на официальном сайте Правительства РФ. Михаил Осеевский уточнил, что городским школам обеспечат скорость в 100 Мбит/с, а сельским школам — в 50 Мбит/с.

Кроме того, президент Ростелекома обсудил с Дмитрием Медведевым национальную программу «Цифровая экономика», а именно внедрение Единой биометрической системы. Она должна облегчить гражданам России доступ к сайтам государственных услуг.

- Людям не надо будет ходить в МФЦ, - заявляет Осеевский. - Можно будет с помощью смартфона идентифицировать себя и получить услуги, которые требуют однозначной юридической идентификации.

Областная газета Свердловской области