Официальное приглашение России на Олимпиаду-2020 и снижение ключевой ставки до 7,25% годовых: новостная сводка

ЦБ РФ

Центральный банк РФ снизил ключевую ставку до 7,25% годовых. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер. Подходит к концу пятница, и мы готовы порадовать вас традиционным дайджестом важных новостей прошедшего дня.

Информация для выпускников 2020 года. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальные значения баллов ЕГЭ для следующего года. Именно по этим показателям в школах начнут выдавать аттестаты.

Новости спорта. Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное приглашение от МОК на Олимпийские игры 2020 года. Таким образом Россия сможет без каких-либо ограничений сформировать полноценную сборную и выступать под национальным флагом.

Тем временем Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Минкультуры РФ. На ней Владимир Мединский проинформировал главу государства о развитии музейной отрасли в стране. По его словам, доходы российских музеев за шесть лет выросли в 2,5 раза.

И напоследок - совет директоров ЦБ РФ принял официальное решение о снижении ключевой ставки в стране. Финансовый показатель понизится на 0,25 процентных пункта, таким образом ставка составит 7,25% годовых. Следующее заседание, на котором будет рассмотрен данный вопрос, пройдёт 6 сентября 2019 года.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области