Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём ВМФ

День Военно-Морского Флота России

Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём ВМФ. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня, 28 июля, отмечается День Военно-Морского Флота России. Военных моряков и ветеранов с их профессиональным праздником поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, данный праздник вызывает чувство гордости за достижения российского флота. Сегодня ВМФ обеспечивает обороноспособность страны, стоит на страже её суверенитета и безопасности, а также защищает национальные интересы.

В своём поздравлении Евгений Куйвашев отметил, что сотни уральцев идут служить на флот, демонстрируя верность воинскому долгу и присяге, мужество и силу духа. Он поблагодарил военных моряков и ветеранов за доблестную службу и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов в боевой подготовке и службе на благо России.

Добавим, Средний Урал уже несколько лет развивает шефские связи с экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота «Верхотурье» и «Екатеринбург», а также большого противолодочного корабля Черноморского флота «Сметливый».

Напомним, сегодня День ВМФ (с 12:00 до 16:00) жители и гости Екатеринбурга могут отметить в ЦПКиО им. Маяковского. Для посетителей парка подготовлен праздничный концерт и тематическая дискотека.

Областная газета Свердловской области