В финале крупнейшего IT-конкурса страны "Цифровой прорыв" будут участвовать 15 свердловских команд

Конкурс

В конкурсе участвовали специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами. Фото: пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей"

В УрФУ завершился региональный этап крупнейшего всероссийского IT-конкурса "Цифровой прорыв". По итогам проекта победили 15 команд, именно они представят Свердловскую область на финале.

Как сообщили в пресс-службе АНО "Россия - страна возможностей", участники в Екатеринбурге работали над решениями в пяти номинациях - "Государственное управление", "ЖКХ и городская среда", "Транспорт и логистика", "Образование и наука", "Здравоохранение" и "Промышленные решения".

Напомним, конкурс проходил 27 и 28 июля. В нём участвовали специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами. Темы заданий для конкурсантов соответствовали ключевым направлениям развития страны, отражённым в национальных проектах.

Одним из победителей стала команда Jingu Didital. Коллектив работал над цифровым продуктом для аграрных предприятий на основе технологии дополненной реальности, которое поможет менеджерам напрямую высылать задания работникам.

Финал конкурса состоится в Казани 27-29 сентября. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который прошёл в 40 городах. 

Победители "Цифрового прорыва" смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 тыс. рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие созданного проекта.

Областная газета Свердловской области