Екатеринбург ждёт двухдневный фестиваль еды «Гастроном»

блюдо

Екатеринбург ждёт двухдневный фестиваль еды «Гастроном». Фото: Александр Исаков

В эти выходные в Литературном квартале Екатеринбурга в рамках празднования Дня города пройдёт ежегодный фестиваль еды «Гастроном». Посетить мероприятие горожане смогут с 12:00 до 21:00. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, впервые на фестивале не будет использоваться одноразовая пластиковая посуда. Вместо неё будут приборы из экологически безопасных материалов.

Участие в «Гастрономе» примут рестораны города, начинающие фуд-проекты, фудтраки, фермеры. На мероприятия гости смогут послушать музыку, посетить мастер-классы и лекции профессионалов кулинарии, а также зоны для отдыха и детские площадки.

Отмечается, что для детей до 10 лет, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями вход на фестиваль бесплатный.

Напомним, во время Дня города-2019 в Екатеринбурге состоится около 40 мероприятий, в том числе марафон «Европа – Азия». Участники забега впервые стартуют с территории «Екатеринбург Арены», пробегут по улицам города к главной точке марафона — обелиску «Европа-Азия» — и финишируют в чаше стадиона. Забеги пройдут на дистанции: 42,2 и 21,1 км, а также 3 и 10 км, для детей — на 400 метров.

Об ограничения алкоголя в дни празднования Для города читайте тут.

Добавим, 4 августа в ЦПКиО Екатеринбурга состоится «Дрезина Фест». Данное мероприятие будет посвящено Дню железнодорожника. Подробнее здесь.

Читайте также:

Выставка «Blackout» и спецпроект «После нас»: пять вечеров в Екатеринбурге с 29 июля по 2 августа.

Областная газета Свердловской области