Евгений Куйвашев поручил ускорить работы по созданию Единой социальной карты для льготников региона

Совещание

К 2021 году планируется обеспечить картами всех льготников региона. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня, 30 июля, провёл рабочее совещание по реализации проекта Единой социальной карты на Среднем Урале. На встрече обсуждались приоритетные вопросы реализации программы.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, глава региона поручил министрам ускорить работы по созданию и выпуску карт.

"Сейчас необходимо оперативно, без каких-либо проволочек выводить работу по созданию Единой социальной карты в практическую плоскость", - заявил Евгений Куйвашев. 

В свою очередь министр социальной политики Андрей Злоказов отметил, что реализацией проекта занимается межведомственная рабочая группа. На текущий момент в законы области уже внесены все необходимые для работы карты изменения. Скоро в регионе запустят конкурс на определение оператора по выпуску, выдаче и обслуживанию карт

Ожидается, что Единая социальная карта будет внедряться поэтапно. К 2021 году планируется обеспечить картами всех льготников региона. С её помощью свердловчане смогут получать меры социальной поддержки в денежной форме, оплачивать социальные, медицинские, транспортные услуги, услуги в сфере культуры, образования, спорта и другие.

Напомним, указ о внедрении в Свердловской области Единой социальной карты был подписан губернатором в конце ноября 2018 года. Проект призван повысить эффективность, доступность и качество предоставления мер социальной поддержки на основе современных информационных технологий. 

Областная газета Свердловской области