В ЦПКиО Екатеринбурга отметят День строителя

День строителя

В ЦПКиО Екатеринбурга отметят День строителя. Фото: Александр Исаков

Екатеринбуржцев пригласили на общегородской праздник в честь Дня строителя. Он пройдёт в ЦПКиО им. Маяковского 10 августа. 

Гости мероприятия смогут попробовать себя в строительном деле, освоив при желании 10 специальностей: каменщик, монтажник светопрозрачных конструкций, маляр, электрик, фасадчик, плотник, мастер каркасно-обшивных конструкций, штукатур, плиточник и разнорабочий.

Кроме того, на территории парка пройдут мастер-классы по монтажу «бамбуковых» труб, строительству домов и оштукатуриванию стен. Горожане примут участие в создании арт-объекта – на специальной заготовке в виде дома из лёгких материалов можно оставить своё пожелание строительной отрасли города, области, страны.

Юных горожан праздника будут ждать раскраски разных форматов. Ребятам покажут, как правильно смешивать цвета, создавать фактурные интерьерные шедевры и декоративные эффекты. Вход свободный. 

Напомним, в этот четверг, 1 августа, для посетителей екатеринбургского ЦПКиО проведут интерактивную программу «Академия профессий». Жителей и гостей уральской столицы ждут тематические мастер-классы и квест.

4 августа в парке состоится «Дрезина Фест» в рамках спортивно-музыкального фестиваля «Достигая цели!». Данное мероприятие будет посвящено Дню железнодорожника.

Областная газета Свердловской области