Обновлённый участок набережной Исети в Екатеринбурге планируют открыть к Дню города

Набережная

Все работы по реконструкции набережной выполняются в срок, однако набережную можно открыть для посетителей раньше. Фото: Павел Ворожцов

Набережную Исети в Екатеринбурге от Малышева до Куйбышева пообещали доделать к Дню города. Об этом сегодня заявил замглавы мэрии по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в настоящее время подрядчик заканчивает работы по благоустройству территории. Здесь выполнено укрепление берега, расширены дорожки и обустроены разноплановые места для отдыха жителей.

На набережной появятся новые газоны, высажены деревья, установлены лавочки и другие малые архитектурные формы, а также новое освещение. Таким образом, все работы выполняются в срок, однако набережную можно открыть для посетителей раньше.

"Контракт у нас до 30 октября, но подрядчик согласился с нашим мнением, что уже готовую территорию можно открыть и, таким образом, сделать подарок горожанам к Дню города", - заявил Алексей Бубнов.

По его словам, на примере данного облагороженного участка мэрия Екатеринбурга будет планировать и дальнейшие действия по приведению в порядок набережной Исети на всём её протяжении.

Набережная Исети
Сейчас обновлённый сквер у набережной выглядит так. Фото: Мэрия Екатеринбурга

Областная газета Свердловской области