Россиянам продлили возможность безвизового въезда в Тайвань

  Юрий Петухов
Самолёт

Кроме этого, с 1 августа для российских туристов увеличили максимальный срок пребывания на острове до 21 дня. Фото: Владимир Мартьянов

Власти Тайваня решили продлить безвизовый режим для туристов из России, Брунея, Филиппин и Тайланда. Россияне могут посещать государство без визы до 31 июля 2020 года.

Изначально безвизовый режим был введён в Тайване в качестве эксперимента, но из-за обильного потока туристов местные власти продлили его ещё на год, до 31 июля 2020 года. Кроме этого, с 1 августа для российских туристов увеличили максимальный срок пребывания на острове до 21 дня, сообщает ТАСС.

В это же время министерство культуры и туризма КНР ввело ограничение на посещение Тайваня жителями 47 городов континентального Китая в связи с напряжёнными отношениями двух берегов Тайваньского пролива.

Благодаря отмене визы в Тайване в сентябре прошлого года количество туристов из России там увеличилось на 65%. Регулярные рейсы из Москвы и Владивостока в Тайбэй запустили авиакомпании Royal Flight и S7.

Напомним, сегодня также стало известно, что Финляндия ужесточит требования к документам на визу для россиян.

Областная газета Свердловской области