Евгений Куйвашев поздравил свердловских десантников с Днём ВДВ

Десантники

По словам главы региона, героизм, стойкость духа и доблесть воинов-десантников создали бессмертную славу "крылатой гвардии". Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Воздушно-десантных войск, который отмечается сегодня, 2 августа. Он отметил, что ежегодно тысячи уральцев проходят военную службу в частях ВДВ.

По словам главы региона, героизм, стойкость духа и доблесть воинов-десантников создали бессмертную славу "крылатой гвардии". Он также отметил, что ветеранские организации ВДВ Среднего Урала активно участвуют в общественной жизни и вносят весомый вклад в военно-патриотическое воспитание свердловской молодёжи.

"Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ! Благодарю вас за честную, добросовестную службу Отечеству, верность присяге и воинскому долгу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!", - говорится в поздравлении Евгения Куйвашева, опубликованном в "Облгазете" (№136, от 2.08.19).

Добавим, что сегодня в екатеринбургском парке Маяковского пройдут концерт и дискотека в честь профессионального праздника десантников. Программа запланирована с 12:00 до 16:00.

Областная газета Свердловской области