В центре Екатеринбурга столкнулись пять автомобилей: есть жертвы

В центре Екатеринбурга ранним воскресным утром произошла крупная авария с участием пяти автомобилей.

В центре Екатеринбурга ранним воскресным утром произошла крупная авария с участием пяти автомобилей. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В центре Екатеринбурга ранним воскресным утром произошла крупная авария с участием пяти автомобилей. В результате ДТП есть погибшие.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

По сообщениям очевидцев, авария произошла около 6 часов утра на перекрёстке ул. Малышева – Московская. По предварительным данным, виновником происшествия стал водитель автомобиля Kio Rio, который в буквальном смысле протаранил стоящие на перекрёстке машины.

По информации пресс-службы ГИБДД  Свердловской области, автомобиль ехал от ул. Шейнкмана в направлении ул. Московской, водитель не справился с управлением и врезался по касательной в автомобили SsangYong и ВАЗ 21010, который стоял на перекрёстке на запрещающий сигнал светофора. От удара отечественный автомобиль отбросило на стоящую впереди Toyota, которая в свою очередь врезалась в Volkswagen. 

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, для ликвидации последствий аварии а место ЧП выезжали пожарные. Для того, чтобы не допустить возгорания машин, спасателям пришлось отключать клеммы аккумуляторов автомобилей и смывать разившийся бензин с проезжей части. Судя по опубликованным фотографиям с места аварии, одна из пострадавших машин – такси Uber. По имеющимся данным, водитель и пассажир этого автомобиля скончались на мете аварии.

"В результате ДТП водитель  и пассажир ВАЗ 21010 от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир автомашины Kia Rio и водитель Toyota Avensis, с черепно- мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализированы в 24 ГКБ", - говорится в сообщении Госавтоинспекции

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Для извлечения пострадавших из искорёженных машин спасателям пришлось воспользоваться специальными инструментами.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В обшей сложности на месте происшествия работали две пожарные машины и 8 спасателей. Сейчас обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Областная газета Свердловской области