Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта

День железнодорожника

Профессиональный праздник железнодорожников отмечается в России ежегодно в первое воскресенье августа. фото: Александр Зайцев

Президент России Владимир Путина поздравил работников и ветеранам железнодорожного транспорта. Профессиональный праздник отмечается в России ежегодно в первое воскресенье августа.

Поздравление главы государства опубликовано на сайте Кремля. Владимир Путин подчеркнул, что история России тесно связана с развитием железных дорог, которые «объединили страну от западных рубежей до Дальнего Востока, стали важным звеном отечественной транспортной инфраструктуры».

«Во многом благодаря большому, самоотверженному труду ваших предшественников – за прошедшее время были сооружены тысячи километров путей, новые железнодорожные станции и вокзалы», - говорится обращении Президента России к железнодорожникам

Глава государств также отметил выдающиеся достижения работников отрасли: работу по транспортному обеспечению чемпионата мира по футболу, XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, а также открытие движения поездов в обход Краснодара и строительство магистрали в Крым.

Напомним, что ранее работников железной дороги поздравил с профессиональным праздником губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области