В начале недели свердловчан ждут дожди, грозы и порывистый ветер

До среды на Урале сохранится дождливая погода с грозами и порывистым ветром. Фото: Владислав Завёрткин

До среды на Урале сохранится дождливая погода с грозами и порывистым ветром. Фото: Владислав Завёрткин

Синоптики дали прогноз погода на начало предстоящей недели. До среды на Урале сохранится дождливая погода с грозами и порывистым ветром.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 5 августа, на Среднем Урале будет облачно с прояснениями, ночью небольшие дожди, днём к дождям добавятся грозы. Температура воздуха ночью составит 7…12, днём 18…23 градуса. Ветер юго-западный, южный 5-10, с порывами до 15 метров в секунду.

Во вторник, 6 августа в регионе сохранится облачность с прояснениями, проложат идти небольшие дожди, днём – грозы. Температура воздуха ночью составит 10…15, днём потеплеет до 18…23 градусов. Ветер юго-восточный с переходом днём на юго-западный 6-11 м/с, днём с порывами до 15-20 м/с.

К середине недели грозы на Урале прекратятся, но по-прежнему будет дождливо. Вместе с тем, в регион придёт похолодание: днём 7…12, а в горах и низинах столбики термометров упадут до +3 градусов. Днём теплее – 13…18. Ветер западный, северо-западный 6-11, с порывами до 15-20 м/с.

Что касается уральской столицы, то в Екатеринбурге в первой половине недели также будет дождливо, но без гроз. Температура воздуха сохранится в диапазоне 10-15 градусов ночью и 20-23 в дневные часы. При этом к среде возможно похолодание до 9 градусов ночью и 16 днём. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области