В подземке Екатеринбурга пройдут четыре концерта

Екатеринбургский метрополитен

В подземке Екатеринбурга пройдут четыре концерта. Фото: Екатеринбургский метрополитен

Со следующего понедельника, 12 августа, в Екатеринбурге стартует проект #КУЛЬТУРАМЕТРО. Он станет оригинальным подарком ко Дню рождения города.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, на платформе станции метро «Площадь 1905 года» с 12 по 16 августа состоятся концерты лучших музыкальных коллективов Екатеринбурга.

Если проект понравится горожанам, то он может получить развитие. Культура спустится в метро и наполнит его прекрасными звуками вечных музыкальных произведений.

По словам директора Екатеринбургского метрополитена Андрея Панаиотиди, цель проекта – расширение границ культурной городской среды, создание положительного имиджа предприятия и привлечение пассажиров.

«Мы хотим не только перевозить людей, но и найти своё место в творческой жизни нашего города!», – заявил он.

Программа концертов:

  • 12 августа, с 15:30 до 16:30 – фолк-модерн группа «Иван да Марья» исполнит песни уральских авторов и известные инструментальные композиции «Калинка» и «Семёновна»;
  • 14 августа, с 10:30 до 11:30 – солисты Камерного оркестра «В-А-С-Н» Creative Quartet представят оригинальные аранжировки музыкальных произведений из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Игра престолов», «Аромат женщины»;
  • 14 августа, с 15:30 до 16:30 – хор «HAPPY» Детской музыкальной школы №1 и детский хор Дома музыки создадут эстрадный микс из песен народов мира, произведений о Екатеринбурге, дружбе и любви;
  • 16 августа, с 15:30 до 16:30 – в исполнении инструментальной группы под руководством Ильи Коптева прозвучат известные джазовые стандарты, эстрадные и классические мелодии.

Читайте также:

Во время празднования Дня города в Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя.

Марафон «Европа – Азия» стартует на «Екатеринбург Арене».

Областная газета Свердловской области