Кристина Ильиных поборется за олимпийскую лицензию на ЧЕ в Киеве

В Киеве (Украина) стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. На турнире, помимо медалей, будут разыграны и олимпийские путёвки в Токио.

В составе мужской сборной России на турнир отправятся Евгений Кузнецов, Никита Шлейхер, Виктор Минибаев, Руслан Терновой, Александр Белевцев, Илья Молчанов, Денис Клюкин. У женщин нашу страну представят свердловчанка Кристина Ильиных, а также Ульяна Клюева, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева и Виталия Королёва.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который недавно завершился в Южной Корее, мужская команда сумела завоевать четыре олимпийские лицензии: две – в прыжках с трёхметрового трамплина, одну – в прыжках с вышки, одну – в синхронных прыжках с вышки. У женской команды дела с этим обстоят хуже, поэтому турнир в Киеве важен именно в этом плане.

– У девочек лицензий нет, поэтому свой шанс в Киеве постараются использовать Ильиных и Клюева на трамплине, Тимошинина и Беляева на вышке, – приводит слова главного тренера команды Светланы Моисеевой ТАСС.

Областная газета Свердловской области