Егор Мехонцев стал лицом чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге

Чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые пройдёт в уральской столице с 8 по 21 сентября.

Чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые пройдёт в уральской столице с 8 по 21 сентября. Фото: логотип турнира

Известный уральский боксёр, чемпион лондонской Олимпиады-2012 Егор Мехонцев стал лицом чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге. Помимо уральца, представлять мировое первенство будут ещё два спортсмена - Алексей Тищенко из Омска и Олег Саитов из Новокуйбышевска.

Как сообщает пресс-служба Уральского федерального университета, представлять турнир будут трое прославленных российских боксёров, в разное время становившихся чемпионами мира. Спортсмены посетят открытые тренировки, а также будут присутствовать на официальных мероприятиях чемпионата.

По словам выпускника вуза Егора Мехонцева, предстоящий в уральской столице чемпионат станет вторым по значимости спортивным событием после Олимпийских игр.

«Я очень рад, что подобное мероприятие будет проходить у меня дома и в наш город съедутся сильнейшие боксёры планеты», - подчеркнул знаменитый уральский боксёр. 

Отмечается, что сам Егор Мехонцев трижды принимал участие в чемпионатах мира и один раз стал чемпионом планеты — 10 лет назад. На предстоящем турнире спортсмен собирается болеть за красивый бокс.

«Это было особое чувство и особое время. И в сентябре буду смотреть на младших товарищей и радоваться за них. За умных, честных и сильных людей, за боксёров. И неважно, кто они и какие страны представляют», - отметил Егор Мехонцев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые пройдёт в уральской столице с 8 по 21 сентября. Увидеть поединки можно на арене в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", билеты уже поступили в продажу. Церемония открытия состоится 8 сентября в недавно построенном конгресс-центре. Ранее в Екатеринбурге начался набор в команду волонтёров XX чемпионата мира по боксу среди мужчин. Набор продлится до 19 августа 2019 года.

Областная газета Свердловской области