Мэрия Екатеринбурга объявила о конкурсе по разработке дизайна стел на въездах в город

Екатеринбург

Победитель и призёры конкурса будут объявлены 15 ноября 2019 года. Фото: мэрия Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский организовал конкурс по созданию дизайна стел на въездах в город. Новые монументы планируют установить на территориях, прилегающих к дублёру Сибирского тракта, а также к Кольцовскому и Серовскому трактам.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, соответствующее постановление глава уральской столицы подписал сегодня. 

По условиям техзадания, дизайн построек "должен формировать пространственную скульптурную композицию, которая отражает культурно-исторические особенности города". Кроме того, проекты должны предусматривать художественную выразительность, эстетичность и надёжность стел.

Принять участие в конкурсном отборе смогут как отдельные дизайнеры, так и целые студии. Приём заявок пройдёт с 9 августа до 26 августа 2019 года. Далее участников ждёт квалификационный отбор, а далее - финал. Победитель и призёры конкурса будут объявлены 15 ноября 2019 года.

Всю информацию по правилам можно будет узнать на официальном сайте администрации Екатеринбурга. Письма, заявки, портфолио, форэскизы и дизайн-проекты претенденты смогут отправить по адресу электронной почты idea@ekadm.ru.

Кроме того, также планируется реконструировать уже существующие архитектурные конструкции на Новомосковском и Челябинском трактах.

Областная газета Свердловской области