Сход вагонов на перегоне Ильмовка — Ревда и доходы кандидатов в Госдуму: дайджест новостей

Поезд

Состав из 63 грузовых вагонов следовал по маршруту Ярославль — Екатеринбург-Сортировочный. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки новостей к этому часу - узнаете подробности о происшествии на железнодорожном перегоне Ильмовка — Ревда, доходах кандидатов в Госдуму, а также о нормативах потребления коммунальной услуги по отоплению.

Накануне вечером на перегоне Ильмовка — Ревда участка Дружинино — Решёты пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Состав из 63 грузовых вагонов следовал по маршруту Ярославль — Екатеринбург-Сортировочный. В месте происшествия движение открыто по одному пути.

Свердловский избирком рассказал о доходах кандидатов на довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Самым богатым из них оказался бывший биатлонист Антон Шипулин. Подробности здесь.

На Среднем Урале утвердили нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению. Они начнут действовать со следующего года. Нормативы установлены для многоквартирных и жилых домов разной этажности до 1999 года постройки и после, со стенами из камня и кирпича, панелей и блоков и дерева и других материалов. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области