В день марафона «Европа — Азия» изменятся маршруты 17 екатеринбургских автобусов

автобусы

Схему движения изменят 17 городских автобусов. Фото: Владимир Мартьянов

В воскресенье, 11 августа, в Екатеринбурге изменятся маршруты целого ряда городских автобусов. Это связано с закрытием движения всех видов транспорта по улицам, по которым проходит маршрут легкоатлетического марафона «Европа — Азия». 

Как сообщает пресс-служба ЕМУП «Гортранс», в день проведения марафона схему движения изменят автобусы № 1, 5, 10, 18, 21, 25, 28, 32, 45, 50, 54, 57, 57а, 60, 61, 85 и 95. Из-за забега транспорту придётся объезжать закрытые участки дорог, в том числе пр. Ленина, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Так, например, автобус №1 «Ж/д вокзал — ст. Кольцово — а/п Кольцово» с 7:00 до 11:00 в сторону железнодорожного вокзала будет курсировать по ул. Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайской, Комсомольской, Сибирский тракт и далее по привычному маршруту, а в сторону ст. Кольцово — по Сибирскому тракту, ул. Комсомольской, Первомайской, Гагарина, Блюхера, Первомайская, Карла Либкнехта, Свердлова и далее по маршруту.

Автобусы №50 «17 Мехколонна — УрФУ» и №54 «Краснолесье — УрФУ» в оба направления поедут по ул. 8 Марта, Малышева и Мира до остановки «Уралобувь».

Автобус №60 «Пехотинцев — ТРЦ Карнавал — Синие Камни» в обе стороны будет двигаться по ул. Комсомольской, Блюхера и Уральской.

Подробнее обо всех изменениях маршрутов читайте здесь.

Напомним, ранее сообщалось, что ради марафона «Европа — Азия» закроют участок трассы Пермь — Екатеринбург.

Областная газета Свердловской области