Россияне смогут задавать вопросы о ходе выполнения нацпроектов

  Юрий Петухов
пенсионерка

Россияне смогут задавать вопросы о ходе выполнения нацпроектов. Фото: Алексей Кунилов

Правительство России совместно с партией «Единая Россия» запустит интернет-портал «Нацпроекты глазами людей», на котором любой желающий может оставить вопрос или жалобу касательно реализации нацпроектов. В базе данных будущего сайта уже находится информация о 15 тысячах объектов.

Партийный сервис обратной связи «Нацпроекты глазами людей» – это открытый сайт, который будет содержать всю информацию о ходе выполнения национальных проектов», – сообщает пресс-служба Свердловского отделения «Единой России», приводя цитату первого зампредседателя Государственной думы РФ, депутата от партии Александра Жукова. Данный портал позволит жителям России направлять вопросы и жалобы по каждому конкретному проекту.

Кроме того, он рассказал о том, что депутаты нижней палаты парламента, совместно с экспертами и членами Совета Федерации, выезжают в субъекты РФ для наблюдения за реализацией нацпроектов. На сегодняшний день состоялось 20 выездов в регионы. За один выезд контролируется сразу около шести нацпроектов.

Дата запуска портала пока не сообщается, но уже известно, что в базе данных будущего сайта есть сведения о 15 тысячах объектов.

Областная газета Свердловской области