В Екатеринбурге прошёл гарнизонный развод в честь 100-летия ГУ МВД по Свердловской области. Фото

Полиция

Прямо с парада полицейские направились по местам дислокации вверенных подразделений, чтобы продолжить службу по защите интересов граждан. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге на площади Советской Армии прошёл гарнизонный развод комплексных сил полиции города. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования ГУ МВД России по Свердловской области.

В честь юбилея сегодня, 8 августа, у мемориального комплекса "Чёрный тюльпан" в уральской столице собрались сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, отдельного батальона по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств, личный состав ОВД на метрополитене, а также кинологи с разыскными собаками.

Кинологи с собаками
На торжественное мероприятие прибыли городские кинологи с разыскными собаками. Фото: Алексей Кунилов

На мероприятии продемонстрировали спецтранспорт, состоящий на вооружении органов внутренних дел. Также на площади выступил духовой оркестр регионального ГУФСИН.

Полицейская машина
Стражи порядка показали спецтранспорт, состоящий на вооружении органов внутренних дел. Фото: Алексей Кунилов

Принял парад врио начальника ГУ МВД региона генерал-майор юстиции Владимир Миронов. Он в торжественной обстановке вручит наиболее отличившимся по службе сотрудникам ведомственные награды, в том числе медали "За безупречную службу", почётные грамоты МВД, а также благодарность федерального министра.

Полиция
В Екатеринбурге состоялся гарнизонный развод в честь 100-летия ГУ МВД по Свердловской области. Фото: Алексей Кунилов

Кроме того, до личного состава довели оперативную обстановку в Екатеринбурге, полицейских проинформировали о характерных преступлениях и приметах правонарушителей.

Омон
Кроме того, были организованы показательные выступления специальных отрядов полиции. Фото: Алексей Кунилов

Прямо с парада полицейские направились по местам дислокации вверенных подразделений, чтобы продолжить службу по защите интересов граждан.

Полицейский
Мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования ГУ МВД России по Свердловской области. Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области