Екатеринбургская спортсменка завоевала серебро по прыжкам в воду на чемпионате Европы

Юрий Петухов

Спортсменка из Екатеринбурга Кристина Ильиных завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина, который проходит в столице Украины. Екатеринбурженка уступила только голландской спортсменке.

Кристина Ильиных уступила первое место спортсменке из Нидерландов Инге Янсен с разницей в 1,25 балла. На третьем месте расположилась немка Тина Пунцель с отставанием в 2,45 балла. Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, другая российская спортсменка Ульяна Клюева стала 11-й.

С 5 по 11 августа в Киеве проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду, где, на данный момент, российская сборная занимает четвёртое место в общекомандном зачёте. Всего наша сборная завоевала 5 медалей — одно золото, два серебра и две бронзы.