Глава Екатеринбурга подписал меморандум ко Всемирному дню городов

Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

В ходе инспекционного визита делегация ООН Хабитат посетит Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Фото: Борис Ярков

Глава уральской столицы Александр Высокинский подписал меморандум о взаимопонимании между Организацией международных наций и Екатеринбургом при проведении Всемирного дня городов. Документ был согласован с Министерством иностранных дел России.

По словам начальника управления по развитию внешнеэкономических связей администрации города Максима Докучаева, в настоящее время подписанный меморандум направлен в МИД РФ для дальнейшей передачи руководству ООН Хабитат.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, список участников и спикеров Всемирного дня городов планируют утвердить к концу августа, а в начале сентября делегация ООН Хабитат совершит инспекционный визит в Екатеринбург. Зарубежные гости побывают в месте проведения мероприятия — Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» — и в гостиницах для размещения делегатов, обсудят вопросы организации Всемирного дня городов и культурную программу для участников форума.

Напомним, в марте ООН выбрала Екатеринбург столицей Всемирного дня городов-2019. Известно, что форум пройдёт с 29 октября по 1 ноября. Его посетят около 25 тыс. участников.

Областная газета Свердловской области