В Екатеринбурге пройдёт всероссийская ярмарка лёгкой промышленности

  Юрий Петухов
Ярмарка

Посетители ярмарки смогут купить оригинальные товары, представленные 40 предприятиями из 21 региона страны. Фото: Павел Ворожцов

Всероссийская «Ярмарка лёгкой промышленности, одежды, обуви и текстиля» откроется в Екатеринбурге на пересечении улиц Вайнера и Попова. Мероприятие пройдёт с 12 по 25 августа.

Посетители смогут купить оригинальные товары, представленные 40 предприятиями из 21 региона страны. Как сообщает пресс-служба администрации города, ассортимент включает одежду, текстиль, кожгалантерею, изделия из льна, шерсти и хлопка, аксессуары ручной работы и дизайнерские коллекции.

Под патронатом Минпромторга, всероссийская ярмарка лёгкой промышленности проводится с 2017 в таких городах России, как Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Краснодар, Нижний Новгород и Воронеж. В этом году участники ярмарки впервые посетили Пермь.

Главные цели подобных выездов — поддержка отечественных дизайнеров и производителей одежды, обуви, текстиля и аксессуаров, а также продвижение продукции малых и средних предприятий лёгкой промышленности.

Ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00 в будние дни, а в выходные — с 11:00 до 19:00.

Читайте также:

Первоуральцев пригласили на семейный праздник-ярмарку

Областная газета Свердловской области