В России запускают горячую линию из-за новых правил размещения молока в магазинах

Молоко

Теперь продукция без заменителей молочного жира должна визуально выделяться на витрине. Фото: Галина Соловьёва

Роспотребнадзор запускает всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей в связи с новыми правилами размещения молочной продукции в магазинах. Она продлится с 12 по 25 августа.

Россиянам расскажут по телефону, что делать, если продукты на полке смешаны и выбор затруднителен, а также о том, как составлять претензии на качество и безопасность предоставляемых услуг, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что Единый консультационный центр будет принимать звонки круглосуточно по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках. Отвечать будут специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Напомним, что с 1 июля России вступили в силу новые правила продажи молочных продуктов. Теперь продукция без заменителей молочного жира должна визуально выделяться на витрине. Но зачастую рядом с табличками "БЗМЖ" находятся продукты, состав которых им не соответствует. Об этом говорят результаты проверок надзорных органов. В этом же убедился журналист "Областной газеты" - читайте подробнее в материале "Разлад на молочной полке".

Областная газета Свердловской области