За рулём без прав: в Алапаевске выясняют обстоятельства смертельного ДТП

разбитый автомобиль

Водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Алапаевске ГИБДД выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб водитель, не имеющий прав управления автомобилем. Авария произошла накануне на трассе Верхняя Синячиха — Ирбит.

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля «Лада Гранта», не имеющий права управления транспортными средствами, двигался со стороны деревни Путилова в сторону Нижней Синячихи. Выбрав небезопасную скорость, он не справился с управлением и съехал с дороги, в результате чего автомобиль опрокинулся.

Мужчина получил тяжёлые травмы и был доставлен в реанимационное отделение Алапаевской городской больницы, а позже скончался.

Отмечается, что в момент аварии в автомобиле находились три человека. Пассажиры не пострадали. Среди них была и владелица машины. Она рассказала, что передала мужчине управление автомобилем, зная, что у него нет водительского удостоверения.

По факту происшествия в отношении владелицы автомобиля, посадившей за руль водителя без прав, возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 12.7 КоАП ("передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством"). Нарушительнице грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. По данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о недавнем ДТП в Екатеринбурге. Там десятилетний велосипедист попал под машину.

Областная газета Свердловской области