Жителям Уралмаша и Эльмаша рассказали, как отпраздновать День города поближе к дому

День Города 2019

Основные активности в День города происходят в центре. фото: Александр Зайцев

Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко ответил на вопросы горожан. Среди прочего, жителей района интересовало, где можно можно будет отметить День города поближе к дому — на Уралмаше и Эльмаше.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в рамках празднования 296-летия со дня основания уральской столицы в Орджоникидзевском районе запланировано три праздничных мероприятия.

«Так повелось, что основные активности в этот праздник происходят в центре. Районам, как правило, оставляют две-три площадки. Это нормальная практика. Праздник общий, да и с точки зрения организации и безопасности лучше всё проводить там. Тем не менее у нас в районе запланированы три мероприятия», - пояснил Роман Кравченко.

Отпраздновать День города на Уралмаше и Эльмаше можно будет в несколько этапов: для удобства горожан мероприятия разнесены по дням. Так, 16 августа в 17:00 начнётся праздничный концерт у ЦК «Орджоникидзевский» на бульваре Культуры.

Непосредственно в День города, 17 августа, в 13:00 жителей района приглашают семьей в посёлок Садовый, где пройдёт Фестиваль красок (для праздника лучше выбрать одежду, которую не сильно жалко). На следующий день, 18 августа, Фестиваль красок пройдёт ещё раз — на этот раз на Эльмаше. Шуточная красочная баталия начнётся в 15:00 в парке Эльмашевский.

Отмечается, что все три мероприятия запланированы по времени с тем расчётом, чтобы можно было успеть посетить и районные, и главные городские площадки.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», во время Дня города - 2019 в Екатеринбурге состоится около 40  праздничных мероприятий. Завершит торжества праздничный салют, который в этом году обойдётся в два раза дешевле, чем в прошлом. 

С графиком перекрытия улиц в Екатеринбурге на День города можно ознакомиться здесь.

Областная газета Свердловской области