На Среднем Урале приняли присягу более 1500 призывников

Призывники

Новобранцы в торжественной обстановке зачитали слова военной присяги и поклялись достойно выполнять воинский долг. фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области в окружном учебном центре Еланского гарнизона приняли присягу более 1,5 тыс. призывников. Новобранцы в торжественной обстановке зачитали слова военной присяги и поклялись достойно выполнять воинский долг.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, курсантам дали напутствие командование гарнизона, представители военно-патриотических и ветеранских общественных организации региона и представители комитета солдатских матерей. После присяги новобранцы прошли на плацу торжественным маршем.

После церемонии присяги состоялась встреча командования учебного центра с родственниками курсантов, которые смогли ознакомиться с условиями службы новобранцев.

В течение месяца личный состав молодого пополнения проходил курс начальной военной подготовки, а также обучался строевой подготовке. Теперь курсанты будут обучаться по программе подготовки младших военных специалистов согласно их специализации.

Отмечается, что дислоцированные на Урале и в Поволжье учебные центры Центрального военного округа ежегодно готовят более 8 тыс. младших специалистов по 28 военно-учётным специальностям.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее на Среднем Урале были подведены итоги весенней призывной кампании. Ряды Вооружённых сил пополнили около 3,8 тыс. новобранцев, 15 удостоены чести служить в Президентском полку в Москве. 

Областная газета Свердловской области