ФСБ накрыла на Среднем Урале подпольный цех с 10 тоннами поддельного коньяка и водки

Подпольный цех алкоголя

Оперативники задержали семерых работников производственного цеха, в том числе двоих иностранцев. Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

В Свердловской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя. В ходе операции изъято более 10 тонн спиртосодержащей жидкости.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области, кустарная производственная линия полного цикла располагалась на территории строящегося дома в Заречном.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Цех с контрафактным спиртным накрыли сотрудники регионального управления ФСБ во взаимодействии с УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области. Силовую поддержку операции осуществляли бойцы ОМОНа Росгвардии.

Оперативники изъяли из цеха более 7,5 тысяч стеклянных бутылок контрафактного алкоголя — водки и коньяка, в том числе таких популярных марок как Hennessy, «Кёнигсберг», «Нефть», «Царская охота» и «Дербент».

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Оперативники задержали семерых работников производственного цеха, в том числе двоих иностранцев.

Фальсифицированный алкоголь изъят из обращения и передан на хранение в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО.

Результаты операции переданы в полицию для проведения доследственной проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области