В Екатеринбурге пройдёт горячая линия по качеству школьных товаров

Школьные товары

Горячая линия будет проходить с 19 августа по 2 сентября. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге пройдёт горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Жители уральской столицы смогут получить консультации о действующих нормативных гигиенических требованиях к товарам детского ассортимента.

Горячая линия будет проходить с 19 августа по 2 сентября в центральном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и консультационном пункте для потребителей Ленинского, Верх-Исетского, Кировского и Октябрьского районов Екатеринбурга.

Обратиться за консультацией к специалистам можно будет в рабочие дни с 9:00 до 16:00 по телефонам (343) 376-44-84, 272-00-56.

Специалисты проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, ранцев, учебников и канцелярских товаров.

Кроме того, по телефону Консультационного пункта для потребителей в Екатеринбурге (343) 272-00-07 можно будет проконсультироваться по вопросам, касающимся продажи товаров детского ассортимента, в том числе о правах потребителей в случае приобретения товаров ненадлежащего качества.

Областная газета Свердловской области