В Первоуральске 87% жилфонда готово к холодам

отопление

В Первоуральске 87% жилфонда готово к холодам. Фото: Алексей Кунилов

В Первоуральске завершается подготовка к отопительному сезону. Промывки систем отопления и опрессовки прошли в 87% жилых многоквартирных домов.

По словам и. о. начальника УЖКХиС Первоуральска Сергея Гайдукова, всё идёт по плану, отставаний от графика нет. Сейчас здания организаций соцкультбыта готовы на 60%, здравоохранения – на 40%.

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета, в период подготовки к отопительному сезону было зафиксировано 62 порыва воды на квартальных сетях, 53 из них уже устранены. На магистральных сетях порывов не выявлено.

Все работы планируется завершить до 1 сентября. Сначала к теплу подключат школы и детсады, с 10 сентября начнут подключать жилфонд.

Первоуральцам напоминают, что в случае проблем с отоплением необходимо обращаться в свою управляющую организацию. Если реакции нет, звонить на горячую линию УЖКХ по телефону 64-78-26 или ЕДДС – 112.

Напомним, на днях в Екатеринбурге стартовал третий этап опрессовок, в первые сутки были повреждённы две машины и выбиты окна в жилой квартире, ещё три машины разбило камнями из-за коммунального гейзера – на вторые сутки.

Областная газета Свердловской области