День города и другие мероприятия в Екатеринбурге: развлекаемся по полной 16-18 августа

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Если вы соскучились по масштабным мероприятиям, то эти выходные — для вас! Жителей и гостей Екатеринбурга ждёт День города, фестивали «Лица улиц» и «Фактура», а также многое другое. Выходные — не время отдыхать!

Фестиваль «Лица улиц» 16-18 августа

В Екатеринбурге пройдёт VI Международный фестиваль уличных театров #ЛицАУлиЦ 2019. 17 августа центральная площадка празднования Дня города — Исторический сквер (Плотинка) станет масштабным театром под открытым небом. Помимо этого гостей ждут воркшопы, концерты, творческие встречи, карнавальное шествие и танцевальная прогулка. Вход свободный. Программа фестиваля по ссылке.

Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Арт-фестиваль «Фактура» 16-18 августа с 11:00 до 21:00 

В самом сердце уральской столицы развернётся масштабный маркет творческого безумия. Многотысячный поток горожан и гостей города охватит единая атмосфера креатива и концепция авторского искусства. Со всех уголков страны мастера различных художественных направлений приедут в Екатеринбург, чтобы в очередной раз доказать: «Урал творческий — это мы!».

Фото: пресс-служба фестиваля

День города 17 августа

В этот день для горожан подготовлена насыщенная программа мероприятий. Всё самое интересное начнётся в 11:00 на площади 1905 года с традиционной церемонии поднятия флага Дня города. Торжества продолжатся возложением цветов к памятнику основателям города. И, конечно же, состоится традиционная Городская свадьба, на которой одна пара молодожёнов вытянет счастливый жребий – однокомнатную квартиру. Подробнее о программе и расписании транспорта смотрите тут.

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

ЦПКиО Екатеринбурга отметит своё 85-летие 17 августа с 12:00 до 19:00

В этот день на центральной сцене парка состоится концерт, на котором выступят творческие коллективы. Хедлайнером станет группа «Лимонад». Помимо этого посетителей ждут конкурсы, подарки и знакомство с этапами развития ЦПКиО им. Маяковского.

Фото: пресс-служба парка

Центр Екатеринбурга станет боксёрским рингом 17 августа в 12:00

Помимо бескомпромиссных поединков горожан ждёт розыгрыш билетов на ЧМ по боксу. Также гости площадки смогут испытать себя в боксёрском силомере и на электронной скакалке. Девушкам предлагается принять участие в конкурсе Ring girls (девушки ринга). Подробности здесь

Фото: логотип турнира

Хайповая вечеринка 18 августа в 13:00

Почувствовать себя самым крутым блогером можно в это воскресенье в аквапарке «Лимпопо». Посетителям предложат снять настоящий влог. Каждый желающий сможет примерить на себя роли ведущего, режиссёра, оператора, костюмера и сценариста. Гостей ждут конкурсы для всей семьи, танцевальный челендж и многое другое.

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича. Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть цирк и дельфинарий.

Фото: коллаж

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области