В Нижнем Тагиле началась запись детей в кружки и секции

каратист и тренер

Подать заявление на запись ребёнка в секцию можно очно или в электронном виде. Фото: Алексей Кунилов

В Нижнем Тагиле началась запись детей 5-18 лет в учреждения дополнительного образования. Приём заявлений ведётся по 15 сентября.

Подать заявление можно очно, обратившись непосредственно в учреждение, или в электронном виде через портал «Персонифицированное дополнительное образование Свердловской области».

При очном обращении нужно предъявить заявление родителя, его паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении или паспорт ребёнка и номер сертификата дополнительного образования.

Регистрируясь в личном кабинете на портале, необходимо заполнить электронное заявление. После этого в течение пяти рабочих дней нужно подойти в учреждение допобразования с документами.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, сертификат для записи ребёнка на занятия можно оформить через портал «Персонифицированное дополнительное образование Свердловской области» либо в пункте активации сертификатов.

Уточняется, что, по данным на 15 августа, тагильчане оформили 8602 сертификата допобразования, 4725 из них уже активированы. За первый день приёма заявления в учреждения дополнительного образования записали 901 ребёнка.

Напомним, ранее «Областная газета» писала о том, что скоро запись детей в кружки и секции начнётся и в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области