В Екатеринбурге открыли сквер Дружбы народов

Сквер Дружбы народов

В церемонии открытия парка приняли участие мэр Александр Высокинский и председатель Гордумы Игорь Володин. Фото: пресс-служба Екатеринбургской городской думы

Накануне дня города в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга открылся сквер «Дружбы народов». В церемонии открытия парка приняли участие мэр Александр Высокинский и председатель гордумы Игорь Володин.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы, сквер разместился на перекрестке ул. Фронтовых бригад и проспекта Космонавтов. В обустройстве парка принимали участие представители около 60 народностей. Вдоль аллей они высадили деревья, а в центре сквера установили памятный камень как символ дружбы народов.

По словам Александра Высокинского, в скором времени в сквере появятся малые архитектурные формы и фонтан. Капитальная реконструкция парка намечена на будущий год.

«Уже есть постановление - сквер будет существовать. Вместе с нашими друзьями и партнёрами из национальных объединений будем делать такие замечательные уголки», - сказал глава города.

Отметим, что в уральской столице проживает более 160 национальностей. По словам председателя гордумы, несмотря на традиции и обычаи, все они объединились и нашли взаимопонимание.

«Этот сквер ещё раз свидетельствует о том, что мы - одно целое, и мы вместе развиваем наш город. Я хочу поздравить вас с открытием этого объекта и наступающим Днём города», - сказал на церемонии Игорь Володин.

Напомним, 17 августа Екатеринбурга отметит своё 296-летие. Ранее «Областная газета» публиковала программу праздника и расписание движения транспорта. Сморите также, как отметить день города, не покидая Орджоникидзевского района — на Уралмаше и Эльмаше.

Областная газета Свердловской области