Встреча с пилотом "Уральских авиалиний", подготовка к 296-летию Екатеринбурга и предстоящая жара: главные новости

Новости к этому часу

Главные новости к этому часу. Фото: коллаж

Добрый день! Мы подготовили для вас подборку самых интересных и важных новостей к этому часу. Из нашего дайджеста вы узнаете о встрече с пилотом "Уральских авиалиний", подготовке к 296-летию Екатеринбурга и жаре на Среднем Урале.

♦ Ставший народным героем пилот "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов рассказал, что его смущает внезапная слава. На пресс-конференции с лётчиком побывал наш корреспондент.

♦ В рамках той же встречи коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов заявил, что в программу подготовки пилотов постоянно вносились актуальные корректировки, чтобы подготовить их к любой ситуации - в том числе и той, что случилась.

♦ Завтра, 17 августа, Екатеринбург с размахом отметит своё 296-летие. "Областная газета" собрала всю необходимую информацию: куда сходить и что посмотреть, как спланировать маршрут на общественном транспорте и на чём уехать после праздничного салюта.

♦ Также стало известно, что полиция Екатеринбурга готова к обеспечению охраны общественного порядка во время праздничных мероприятий в День города. В центральной части также будут дежурить бригады скорой помощи и пожарные расчёты.

♦ А в завершении дайджеста расскажем о погоде. По данным синоптиков в Екатеринбург и Свердловскую область придёт настоящая жара. Самым тёплым днём станет 17 августа, когда воздух прогреется до +26...+28 °С, а на юге региона местами будет до +29. Ливней и гроз в предстоящие выходные не ожидается.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области