Футбольный «Урал» завоевал первый в новом сезоне трофей

спортивный кубок

Рукопожатие – это то, что символизирует честную игру. Фото: Евгений Ячменёв

Завтра перед домашним матчем «Урала» с «Крыльями Советов» екатеринбургской команде будет вручён приз, учреждённый Российской Премьер-лигой и её генеральным партнёром букмекерской конторой «Лига ставок».

Спортивная премия «Liga fair play» (Лига честной игры) существует в российском футболе третий сезон и вручается как по итогам месяца, так и по итогам всего сезона. Победитель определяется по нескольким параметрам (количество полученных командой жёлтых и красных карточкек, зрелищность игры, уважение к сопернику и судьям, поведение представителей команд и болельщиков).

В новом футбольном сезоне трофей несколько видоизменился и представляет собой символическое рукопожатие. Приз сегодня представили генеральный директор РПЛ Сергей Чебан и заместитель генерального директора БК «Лига ставок» Александр Егоров. «Урал» стал первым обладателем обновлённого приза – по итогам июля. А всего это вторая победа «Урала» в этом конкурсе, впервые наша команда была признана самой честной в апреле 2018 года.

Что же касается российского футбола в целом, то пока главным коллективным джентльменом остаётся «Краснодар», который пять раз признавался победителем по итогам месяца и оба предыдущих сезона становился лучшим по итогам чемпионата в целом.

Областная газета Свердловской области