В Екатеринбурге потушили учебный пожар на стадионе «Калининец»

учебный пожар на Калининце

В Екатеринбурге спасатели ликвидировали учебный пожар на стадионе «Калининец». Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге спасатели ликвидировали учебный пожар на стадионе «Калининец». Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, по замыслу учения, пожар возник в подвальном помещении спортивного сооружения. Огонь быстро распространился по подвалу, создалась угроза распространения пламени на верхние этажи.

Администрация стадиона незамедлительно сообщила о пожаре и объявила об эвакуации персонала. Сотрудникам охраны была дана команда на открытие всех эвакуационных выходов. Для отключения электричества отправили дежурного электрика.

Тем временем, сотрудник службы пожарной безопасности стадиона встретил пожрано-спасательные подразделения и доложил о текущей ситуации на объекте. Руководитель тушения пожара дал распоряжение организовать бесперебойную подачу воды для ликвидации возгорания, а также подать ствол на тушение от автоцистерны и провести разведку на наличие пострадавших. 

В учениях были задействованы два отделения - автоцистерна и автомобиль-база газодымозащитной службы. Пожар успешно ликвидирован, все службы справились с поставленными задачами.

Областная газета Свердловской области