В День города в Екатеринбургском зоопарке отметит новоселье молодая пара рысей

День города в зоопарке

Программа празднования Дня города в екатеринбургском зоопарке опубликована на сайте зверинца. Фото: пресс-служба Зоопарка

Екатеринбург сегодня отмечает 296-летие со дня основания города. Программа празднования Дня города в екатеринбургском зоопарке опубликована на сайте зверинца.

Так, в 11:00 здесь начнутся показательные кормления питомцев: варанов Леденца и Пастилу накормят кальмаровым салатом, а игуан Матильду и Фёдора – фруктовой нарезкой.

Далее в программе празднования – выступление песенного коллектива, зажигательные танцы и развлекательные конкурсы от аниматоров.

В 14:00 показательные кормления продолжатся: сначала посетители увидят, что едят ленивцы Боя и Ляля, а затем сотрудники зверинца покормят крупных попугаев и проведут мастер-класс по изготовлению фруктовых шашлыков. Завершится празднование Дня города торжественным ужином для слонихи Даши.

Отметим также, что сегодня в зоопарке произойдёт радостное событие: молодая пара рысей отметит новоселье. В честь Дня города животные переехали в комфортабельные апартаменты.

Напомним, ранее жителей Екатеринбурга поздравил с Днём города губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, ранее «Областняа газета» публиковала программу праздничных мероприятий на выходные – куда можно сходить в Екатеринбурге 17-18 августа (и не только на день города). Благо, синоптики пообещали хорошую погоду.

Как обычно, празднования Дня города несёт в себе и некоторые неудобства для горожан – так уже со вчерашнего вечера в городе начали перекрывать центральные магистрали. Расписание движения транспорта смотрите здесь.

Завершится праздник красочным салютом. Как добраться после Дня города из сердца мегаполиса домой – смотрите тут.

Областная газета Свердловской области