В Екатеринбурге в День города почти на три недели перестанет ходить троллейбус №13

13-й троллейбус

Маршрут закрывается почти на три недели ради строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму. фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге в День города перестанет ходить 13-й троллейбус. Маршрут закрывается почти на три недели ради строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму.

Как сообщается на сайте Трамвайно-троллейбусного управления, верхняя Пышма, екатеринбург, троллейбус №13 не будет ходить с17 августа по 5 сентября 2019 года.

Ограничение вводится для проведения работ по реконструкции улично-дорожной сети на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. Также здесь будут проходить работы, связанные с строительством будущей трамвайной линии в Верхнюю Пышму.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», трамвайная линия в Верхнюю Пышму будет проходить от трамвайного кольца на ул. Фрезеровщиков, по Шефской, затем выйдет на новую ул. Меридианальную, пройдёт под тоннелем под железнодорожной веткой и далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы. Путешествие по данному маршруту займёт всего 20-25 минут. Протяжённость трамвайной линии составит 5,5 км в двухпутном исчислении. 

Срок выполнения всех работ по контракту — ноябрь 2020 года.

Областная газета Свердловской области