Городская свадьба: квартира досталась семье Курочкиных из Октябрьского района Екатеринбурга

В День города в Екатеринбурге вступила в брак 21 пара.

В День города в Екатеринбурге вступила в брак 21 пара.Фото: Галина Соловьёва

В День города в Екатеринбурге вступила в брак 21 пара. В Уральской столице прошёл традиционный ежегодный проект «Городская свадьба»

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, в день 296-летия со дня образования города, а главную площадь Екатеринбурга под вальс Мендельсона прибыли невесты в белоснежных платьях женихи в строгих костюмах. 

Фото: Галина Соловьёва

Молодожёнов поздравили с важным событием мэр Александр Высокинский, а также руководители администраций районов. Глава города пожелал молодым семьям терпения, ответственности, а также мужества и мудрости.

Фото: Галина Соловьёва

«По сложившейся традиции в День города мы отдаём дань семье. Многие годы эта традиция оставалась неизменной, и я уверен, что так будет всегда, ведь основа города — это люди, а основа людей — это семья. Пусть город прирастает семьями и детьми», - сказал Александр Высокинский.

Фото: Галина Соловьёва

По традиции, среди тех, кто вступил в брак в День города, была разыграна квартира.

Победительница конкурса «Мисс Екатеринбург — 2019» Виктория Вершинина вынесла на сцену поднос 21 шариком. В каждом из них находилась «свадебная монета» с символикой Дня города и Городской свадьбы и лишь в одном - главный приз: символический ключ от квартиры. Все контейнеры были помещены в лототрон, после чего молодожёны по очереди испытали удачу, вытягивая шарики.

Фото: Галина Соловьёва

Удача улыбнулась Денису и Инне Курочкиным из Октябрьского района. Молодожёны стали обладателями однокомнатной квартиры в жилом комплексе «Сказка». Ключ и сертификат на жильё счастливым новобрачным вручил Александр Высокинский.

Фото: Галина Соловьёва

Отмечается, что Инна из Новоуральска и коренной екатеринбуржец Денис познакомились на строительном факультете Уральского федерального университета.

Фото: Галина Соловьёва

Все пары, вступающие в брак в День города, получили подарки и сувениры от администрации. Церемония завершилась свадебным вальсом новобрачных.

Фото: Галина Соловьёва

Проект «Городская свадьба» проводится в Екатеринбурге с 1983 года. З а это время в День города вступили в брак около 800 пар молодожёнов.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Областная газета Свердловской области