Евгений Куйвашев сделал селфи с экипажем Airbus A-321

О встрече в экипажем Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram.

О встрече в экипажем Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично встретился с экипажем лайнера Airbus A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившим экстренную посадку в аэропорту Жуковский. Глава региона поблагодарил пилотов и бортпроводников за проявленные профессионализм и выдержку, а также поздравил их с государственными наградами.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, встреча состоялась в Екатеринбурге 17 августа, в День города.

Евгений Куйвашев пригласил командира воздушного судна Дамира Юсупова с супругой Натальей, второго пилота Георгия Мурзина, старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого и бортпроводников Надежду Вершинину, Дмитрия Гончаренко, Алию Склякаеву и Яну Ягодину на стадион «Екатеринбург Арена», где сегодня играют «Урал» и «Крылья Советов».

О встрече в экипажем Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram, сопроводив запись фотографией с командой воздушного судна.

«Наши герои. Пилоты и бортпроводники «Уральских авиалиний», спасшие 234 жизни. Пришли сегодня на матч «Урала». Весь огромный стадион приветствовал их стоя. На глазах слезы», - поделился подписчиками глава региона.

Перед началом матча болельщики поприветствовали экипаж воздушного судна а капитан лайнера Дамир Юсупов под аплодисменты зрителей нанёс первый удар по мячу в этой встрече.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета»,15 августа пассажирский лайнер Airbus A321, выполнявший рейс из подмосковного аэропорта Жуковский в Симферополь, при взлёте столкнулся со стаей чаек, произошло многочисленное попадание птиц в двигатели самолёта. Воздушное судно совершило вынужденную посадку. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Благодаря действия пилотов, в результате происшествия никто не погиб.

Вчера Президент России Владимир Путин своим указом наградил командира экипажа самолёта Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина медалями Героев Российской Федерации, остальных членов экипажа — орденами Мужества.

Сегодня стало известно, что генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и членов экипажа самолёта Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», на космодром Байконур - понаблюдать за пуском ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-15», который запланирован на 25 сентября.

Сюжет

Жёсткая посадка самолёта "Уральских авиалиний" в Подмосковье
Утром 15 августа самолёт "Уральских авиалиний" совершил жёсткую посадку в Подмосковье.

Областная газета Свердловской области