День города в Академическом микрорайоне Екатеринбурга отметили 30 тысяч человек

День города Салют

Праздник в Академическом обошёлся без происшествий. фото: Павел Ворожцов

В микрорайоне Академический праздничные мероприятия в честь Дня города и 10-летия района посетили около 30 тысяч человек. За безопасностью отдыхающих и чистотой на улицах следили 156 охранников и 17 дворников.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы, в течение всего дня 17 августа, с 12:00 до 22:00, за спокойствием отдыхающих следили 156 человек, в том числе 16 сотрудников службы безопасности Академического, а также 26 дружинников от Ленинского и Верх-Исетского районов и представители полиции и ГИБДД.

В то же время за чистотой тротуаров и наполняемостью урн следили 17 дворников. Для удобства отдыхающих в районе праздничной площадки установили 20 кабинок туалетов и 50 мусорных баков.

Сразу после праздника и концертной программы представители службы благоустройства района собрали с улиц крупный мусор. На следующий день в 7:00 на уборку было выведено 56 дворников. Периметр улиц, в котором проходили народные гулянья, был убран уже к полудню. В целом праздник в Академическом обошёлся без происшествий.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году в праздновании Дня города в Екатеринбурге приняли участие 1,2 млн человек. Сразу после салюта горожане начали разъезжаться по домам, а коммунальные службы приступили к чистке городских улиц от мусора.

Уборка завершилась к 10:00  часам утра. В общей сложности коммунальщики вывезли на полигоны 450 кубометров мусора.

Областная газета Свердловской области