В Екатеринбурге ранним утром горели гаражи на Бардина и Kia Ceed на Шварца

Пожар на Шварца

На Академика Шварца сгорел Kia Ceed, а на Академика Бардина полыхали два гаража. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге сегодня ранним утром произошло два пожара. На Академика Шварца сгорел Kia Ceed, а на Академика Бардина полыхали два гаража.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о первом пожаре поступило в экстренные службы 20 августа в 4:09. На ул. Академика Шварца 10 корп. 3 огнём оказался повреждён кузов автомобиля Kia Ceed. Площадь пожара составила 2 кв. метра. На место происшествия выехали две пожарные машины и шестеро спасателей. Однако ещё до прибытия огнеборцев возгорание было потушено водителем при помощи первичных средств пожаротушения.

Как рассказали "Областной газете" в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, сообщение о возгорании иномарки поступило в дежурную часть полиции в 4:20. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №12. Правоохранительные органы изучают съёмки с камер видеонаблюдения и опрашивают жителей близлежащих домов. Владелец пострадавшей машины обратился с заявлением в полицию. 

Спустя два часа, в 6:02, поступило тревожное сообщение пожаре на ул. Академика Бардина. Здесь вспыхнуло домашнее имущество в двух металлических гаражах. Огонь тушили две пожарные машины и 10 человек личного состава. В 06:16 огонь был локализован, а спустя ещё 5 минут спасатели ликвидировали открытое горение. Все работы на месте происшествия завершились в 7:10.

Областная газета Свердловской области