Уральским фермерам добавят на развитие 1,7 миллиарда рублей

Фермеры

Меры поддержки позволят уже в 2019 году создать в регионе более 93 новых малых и средних предприятий. Фото: Алексей Кунилов

Министерство сельского хозяйства РФ направит дополнительные 1,7 млрд рублей на развитие фермерства и сельхозкооперации в Уральском федеральном округе. Меры поддержки позволят уже в 2019 году создать в регионе более 93 новых малых и средних предприятий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе совещания, которое прошло под председательством первого вице-премьера – министра финансов Антона Силуанова, были обсуждены курируемые Минсельхозом России федеральные проекты «Система поддержки фермеров и развитие сельхозкооперации» и «Экспорт продукции АПК». Проекты направлены на развитие малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе и достижение целевых показателей по экспорту сельхозпродукции и продовольствия к 2024 году.

От Минсельхоза России в совещании принимала участие заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова.

По словам замминистра, до 2024 года субъектам Уральского федерального округа будет дополнительно направлено 1,7 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации, а также на обеспечение деятельности центров компетенций.

Областная газета Свердловской области