В Екатеринбурге пройдёт молебен на начало учебного года

Молебен на начало учебного года

Богослужение пройдёт в День знаний, 1 сентября, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит праздничную Божественную литургию, а также молебен на начало учебного года. Богослужение пройдёт в День знаний, 1 сентября, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в ходе богослужения учащиеся школ, студенты, родители и педагоги соборно помолятся «о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году». Божественная литургия начнётся в 9:00.

Напомним, как сообщала «Областная газета», Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по готовности к учебному году.

В общей сложности в этом году на Среднем Урале будет работать 1 031 школа. В День знаний в школы отправятся около 500 тыс. детей, более 55 тысяч из них – первоклассники. Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году должна завершиться до 20 августа.

Ранее эксперты подсчитали, сколько стоит собрать ребёнка в школу в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области