Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём российского флага

День российского флага

Евгений Куйвашев отметил, что цвета флага - белый, синий и красный - олицетворяют благородство, верность и мужество. Фото: Алексей Кунилов

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём Государственного флага Российской Федерации, который отмечается сегодня, 22 августа. Глава региона призвал бережно относиться к государственной символике. 

По словам губернатора, флаг напоминает о славной и героической истории России, вдохновляет на новые трудовые свершения, научные, культурные и спортивные достижения во имя процветания и безопасности родной страны, благополучия и счастья россиян. 

Евгений Куйвашев отметил, что цвета флага - белый, синий и красный - олицетворяют благородство, верность и мужество. А также пожелал свердловчанам "счастливой жизни в сильной и независимой России". 

Также с поздравлением к уральцам обратилась председатель Заксобрания региона Людмила Бабушкина. Она напомнила, что триколор в том виде, в котором он существует сегодня, появился в августе 1991 года. Он был официально поднят над Белым домом в Москве и стал знаком возвращения страны к историческим традициям времён Петра I, когда именно такой триколор использовался в качестве официального символа России. 

К праздничной дате "Областная газета" подготовила интересный материал о том, как менялся флаг нашей страны - от  XVII века и до нашего времени. 

Областная газета Свердловской области