Екатеринбуржцам рассказали, где появятся новые отделения МФЦ

офис МФЦ

В новом офисе на Рощинской будут работать 44 окна приёма и выдачи документов. Фото: Алексей Кунилов

До конца 2019 года в Екатеринбурге откроются два новых отделения многофункционального центра — на улицах Рощинской и Восточной. Ещё один офис МФЦ, расположенный на втором этаже Областного рынка на ул. Громова, откроют после реконструкции.

В новом офисе на Рощинской будут работать 44 окна приёма и выдачи документов, а в обновлённом центре на Громова, который заработает в конце октября, — 19 окон.

Кроме того, в начале сентября на площадке центра «Мой бизнес» на Восточной откроется одно окно МФЦ. Здесь предприниматели смогут получить весь спектр государственных услуг для бизнеса.

«Новые офисы будут оформлены в соответствии с единым фирменным стилем «Мои документы». Они будут отвечать всем требованиям территориальной доступности. Для удобства посетителей в новых офисах будет сделано комфортное зонирование. Выделены зона ожидания, зона информирования, а также предусмотрена зона для посетителей с детьми», – рассказала директор многофункционального центра Свердловской области Наталья Змеева.

В новых офисах можно будет сделать фотоснимки, необходимые для оформления документов, а также воспользоваться порталом госуслуг, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Добавим, в настоящее время на Среднем Урале действуют 125 офисов МФЦ в 91 муниципальном образовании.

Областная газета Свердловской области