В центре Екатеринбурга развернули гигантский флаг России: фото

  Галина Соловьёва
флаг России

В центре Екатеринбурга развернули гигантский флаг России. Фото: Галина Соловьёва

Сегодня в Екатеринбурге отметили День Государственного флага РФ. Огромный триколор развернули в Историческом сквере.

Фото: Галина Соловьёва

От имени губернатора Свердловской области с государственным праздником всех собравшихся в центре уральской столицы поздравил замминистра образования и молодёжной политики региона Юрий Зеленов.

Фото: Галина Соловьёва

В ходе патриотической акции под названием «Горжусь, что живу под российским флагом» волонтёры развернули полотнище Государственного флага России размером 10 на 15 метров.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Участие в торжествах на главной площадке празднования в Екатеринбурге приняли представители «Волонтёрского центра Свердловской области, Российского движения школьников, «Юнармии», казачества и других общественных организаций.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Напомним, ранее Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём Государственного флага Российской Федерации. Глава региона призвал бережно относиться к государственной символике. 

По словам губернатора, флаг напоминает о славной и героической истории России, вдохновляет на новые трудовые свершения, научные, культурные и спортивные достижения во имя процветания и безопасности родной страны, благополучия и счастья россиян. 

Фото: Галина Соловьёва

Также с поздравлением к уральцам обратилась председатель Заксобрания региона Людмила Бабушкина. Она напомнила, что триколор в том виде, в котором он существует сегодня, появился в августе 1991 года. 

Фото: Галина Соловьёва

К праздничной дате «Областная газета» подготовила интересный материал о том, как менялся флаг нашей страны - от  XVII века и до нашего времени. 

Читайте также:

В День российского флага мэрия Первоуральска заменила изношенный триколор на новый.

Областная газета Свердловской области